Вторник, 23.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Какой раздел сайта вам интересен?
Всего ответов: 53
Теги
Друзья сайта
  • Cайт для мамочек
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Женский журнал
    Главная » 2013 » Июль » 7 » Как правильно мыть голову
    18:03
    Как правильно мыть голову
    Если женщина обладает красивыми здоровыми волосами, она считает себя привлекательной. Так считают и окружающие.
    Многие думают, что обладательницы здоровых волос награждены этим богатством с рождения, им оно досталось по наследству. Безусловно, генетика здесь играет роль, но все-таки результат в виде красивых волос можно получить только при правильном уходе за ними.



    Первое правило в уходе за волосами – делать это ежедневно.
    Не думайте, что вас спасет маска для волос, сделанная раз в месяц, если при этом вы не ухаживаете за волосами каждый день.
    Поговорим о мытье волос.
    Это не просто гигиеническая процедура с использованием шампуня и воды. Отнеситесь к ней как к процессу оздоровления ваших волос.
    Обращайте внимание на тип волос. Каждому типу соответствует свой шампунь. Иногда после мытья, волосы становятся слипшимися или начинают электризоваться. Это, безусловно, говорит о неверном выборе вашего шампуня. Во-первых, выберите правильные лечебные шампуни для волос , которые бы вам подошли. Поменяйте его, и сразу почувствуете разницу.
    Сейчас на прилавках магазинов огромное количество шампуня самых разнообразных фирм производителей. Остановите свой выбор на профессиональных сериях. Это будет немного затратнее, но ваши волосы получат хороший уход. Детские шампуни, как правило, содержат меньше химических добавок. Поэтому мытье волос детскими шампунями тоже придаст вашим волосам здоровья.
    Мойте волосы дважды. Налейте шампунь в ладонь, разотрите пальцами и нанесите на влажные волосы. Хорошо вспеньте. Смойте шампунь водой. Повторите эту процедуру еще раз. Специалисты считают, что при первом мытье головы вы смываете грязь, накопившуюся в ней, а при втором волосы и кожа головы впитают те полезные вещества из шампуня, которыми он богат.
    После того, как вы вымыли волосы, нанесите на них кондиционер. Это необходимо для гладкости волос и применение бальзама или кондиционера значительно облегчит процесс расчесывания. Не наносите средство на корни и все волосы. Достаточно будет нанести только на половину волос, начиная с их середины и до кончиков. Если вы смажете корни, то ваши волосы станут жирными.
    Запомните важное правило – никогда не мойте волосы в горячей воде! Это может сильно повредить вашим волосам и иногда приводит к их выпадению. Используйте теплую воду в процессе мытья, а при ополаскивании можно использовать прохладную. Если вы мечтаете, чтобы ваши волосы были пышными, используйте для ополаскивания волос отвар из крапивы.
    Берегите ваши волосы, правильно за ними ухаживайте, и они будут вас радовать!
    Просмотров: 1777 | Добавил: spirtok | Теги: голову, мыть, правильно, КАК | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024