Пятница, 29.03.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Какой раздел сайта вам интересен?
Всего ответов: 53
Теги
Друзья сайта
  • Cайт для мамочек
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Женский журнал
    Главная » 2012 » Август » 1 » Ваша собачка. Той-терьер.
    23:14
    Ваша собачка. Той-терьер.
    Может быть живёт, у кого-то из вас  собачка этой довольно редкой породы, тогда вы уже и сами убедились, насколько у той-терьерчиков веселый, живой нрав, острый ум и необыкновенная преданность хозяину.
    «Той» означает в переводе с английского « игрушка». Эти собаки и на самом деле совсем как игрушечные, маленькие и очень симпатичные. Иx часто носят в сумках и даже за пазухой. Люди как только не называют своих любимцев: и маленькими оленятами, и козликами, лошадками. Они действительно похожи на очень многих известных животных и в то же время они не похожи ни на кого: крошечные (ростом они от 19 до  26 сантим.) собачки на длинных стройных ножках, с небольшой головкой на высокой грациозной шее. Ушами той-терьрчики похожи на летучих мышей, они у них такие же большие, как лопушки, и стоячие.
    Эти собаки не умеют скрывать своего текущего настроения. Все, что собачки в настоящий момент чувствуют, отражается у них в круглых, и немного выпуклых глазах. Только что они были веселыми и лукавыми - и тут же почему-то стали грустными. Наверное, хозяин не приласкал собачку или и вовсе ушел куда-нибудь.
    Люди, у которых живут той-терьеры, говорят, что эти собаки очень преданы и привязаны к своему хозяину, они безраздельно любят его, и стараются никогда не разлучаться с ним: где хозяин, там и той-терьерчик свернется рядышком или прыгает вокруг него. Но к чужим той-терьер недоверчив. Стоит незнакомому человеку подойти поближе или хотя бы пройти мимо двери квартиры, как той-терьеры предупреждают об этом своих хозяев звонким заливистым лаем.
    Той-терьеры, или, как их еще ласково называют, тойчики, очень аккуратные и чистоплотные существа, они так же как и собака лабрадор ни за что не лягут на голый пол, тут же сбегают за своей подстилкой и, только расстелив ее, спокойно укладываются отдыхать. Эти маленькие собачки любят играть совсем так же, как маленькие дети, и не просто так, а обязательно с игрушками.  И более того, той-терьеры любят, когда игрушек много, и они разные: шарики, мячи, куклы, палочки, надувные игрушки.
    Собачки подкидывают их, ловят носом, гоняют по квартире, приглашая поиграть и своего хозяина.
    Порода той-терьеров была выведена в Англии  достаточно давно, несколько веков назад, но даже в Англии, у себя на родине, не говоря уж о других странах мира, этих крошечных собачек не так уж и много.

    Просмотров: 1813 | Добавил: spirtok | Теги: той-терьер, собака, Любимец | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024